- Поздравления на Светлой Седмице

Поздравления на Светлой Седмице

24 Апрель 2017

Уже несколько лет социальная служба нашего прихода поздравляет одиноких жителей окрестных хуторов с праздниками.Вот и этим теплым пасхальным утром социальные служащие прихода отправились с визитами. Посещали пенсионеров. Одиноким людям в радость были скромные гостинцы – освященные куличи, конфеты, трогательны и те немногие минуты общения. Тяжело сознавать, что есть среди наших ближних люди, страдающие от одиночества. Кто-то просто радовался неожиданным гостям, кто-то изумлялся («надо же, и обо мне вспомнили!»), кто-то со слезами в голосе говорил: «Ко мне ведь никто не ходит». Как мало надо людям для счастья и как мало в нас любви. Во время таких посещений возникает особенно острое желание согреть вниманием старого человека, оставить ему частичку душевного тепла.  Помоги нам, Господи, в этом начинании!