- В Урюпинской епархии много социальных объектов для престарелых и инвалидов.

В Урюпинской епархии много социальных объектов для престарелых и инвалидов.

Конечно, эти учреждения регулярно посещают священники и социальные работники.

Но насельники этих домов были бы рады и Вашему вниманию и заботе, дорогие братья и сестры!

• Упорниковский дом-интернат  для престарелых и инвалидов малой вместимости. Директор - Котляров Василий Петрович, тел. 8-904-436-33-90. Адрес: Урюпинский р-н, ст. Упорниковская.
  • Жирновский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Адрес: г. Жирновск, ул. 35 лет Победы, 4а. Телефон 8 (84454) 5-20-35. Директор: Борщ Александр Николаевич. На территории дома-интерната находится храм свт. Николая Чудотворца, где один раз в две недели по субботам совершается литургия. Причастие больных и инвалидов осуществляется в палатах данного учреждения. За совершение треб ответственный - настоятель храма Святаго Духа Утешителя. Поздравления с церковными праздниками происходят по окончании литургии. По средам проводятся еженедельные тематические беседы.
  • Дом престарелых при Маринской участковой больнице, отделение сестринского ухода, с. Большевик, тел.- 88445269292, Степаненко Ю.И.
  • Дом - интернат для престарелых инвалидов  с. Мачеха ул. Больничная 10,директор- Недоборова В. Н.,тел-884445 3-33-99.
  • Дом престарелых, Даниловский р-н, директор- Терехова Любовь Николаевна, 89064107391.