- Голосование за запрет абортов

Голосование за запрет абортов

15 Ноябрь 2013

Ссылка на руководство по регистрации и голосованию:

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ В РОССИИ!

На сайте, где проходит голосование, требуется регистрация. Именно такая регистрация с подтверждением Вашей личности позволяет Госдуме учитывать голоса. Ничего сложного нет. Под рукой Вам нужно иметь СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство).
Вам предложат выбрать способ получения кода – по Почте заказным письмом или в офисе Ростелекома (туда придется самому идти с паспортом и СНИЛСом) – выбирайте как Вам удобней.
Далее строго по инструкции ( потратите ровно 5 минут)

ИНСТРУКЦИЯ

1. Заходим на сайт : gosuslugi.ru
2. Далее выбираем в верхнем правом углу в разделе "Личный кабинет" – РЕГИСТРАЦИЯ - жмем.
3. В закладках выбираем "ГРАЖДАНЕ РФ"
4. ВНИЗУ жмем "ДАЛЕЕ"
5. На следующей странице внизу ставим галочку :ПОДТВЕРДИТЬ, жмем "ДАЛЕЕ"
6. На следующей странице:"Способ подтверждения личности" ставим точку в раздел :"ПОЛУЧИТЬ КОД АКТИВАЦИИ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ". Будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель. Жмем ДАЛЕЕ.
7. В открывшихся полях анкеты ЗАПОЛНЯЕМ ДАННЫЕ. Прописываем АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА - по желанию и возможности!
На них, сразу же после заполнения анкеты, придет код подтверждения регистрации в виде электронного письма - на почту и в виде СМС - на телефон. Поле СНИЛС - это НОМЕР СТРАХОВОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ САЛАТОВОГО ИЛИ БЕЛОГО ЦВЕТА. Выдается он в пенсионном фонде. Жмем ДАЛЕЕ.
8.В следующих окнах вводим полученные коды подтверждения регистрации. Также ЛОГИН - это Ваш СНИЛС, пароль - устанавливаете САМОСТОЯТЕЛЬНО.

После завершения процедуры, в течение двух недель Вам на почтовый адрес, указанный при РЕГИСТРАЦИИ, придет письмо с КОДОМ АКТИВАЦИИ ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ.

После получения письма с кодом активации учетной записи:
1. Заходим в раздел РЕГИСТРАЦИЯ, переходим по ссылке "ВВЕСТИ КОД АКТИВАЦИИ", далее жмем: "АКТИВАЦИЯ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ". На открывшейся странице вводим СНИЛС и КОД АКТИВАЦИИ, указанный в письме. На этом процедура регистрации и активации ЛИЧНОГО КАБИНЕТА-ЗАВЕРШЕНА!
2. Далее заходим по ссылке: https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratci..Вводим в поле поиска ЗАПРЕТ АБОРТОВ в России и жмем ПЛЮСИК на поле ЗА инициативу.

НА ЭТОМ ПРОЦЕДУРА ГОЛОСОВАНИЯ БУДЕТ ПРОЙДЕНА! Нам нужно успеть собрать 100 000 голосов ЗА запрет абортов.

РУКОВОДСТВО. Как распространять информацию о голосовании в приходе, в своем городе!
1. Распечатать пару листовок.
2. Подойти к настоятелю храма, матушке. Отдать листовку, рассказать о проходящем голосовании ЗА запрет абортов в России на портале РОИ (Российская Общественная Инициатива).
Суть голосования: необходимо до 5 апреля 2014 года получить 100 000 поддерживающих голосов. После чего в ГосДуму будет направлен законопроект, составленный профессионалами, в том числе активистами православного пролайф-движения. Законопроект будет доступен для чтения в конце ноября.
Особенности: Процедура регистрации на сайте, где проходит голосование, требует наличия под рукой СНИЛС и немного растянута во времени. Но все относительно просто, особенно в контексте рассматриваемой проблемы.
Однако многие отказываются регистрироваться из-за того, что необходимых шагов больше, чем 2.
Поэтому есть предложение помочь в регистрации нуждающимся.
3. Заручиться поддержкой батюшки.
4. Попросить настоятеля выступить в воскресной проповеди об абортах, напомнить, что в России ежегодно 4 000 000 невинных младенцев в страшных муках погибают в утробах. Что долг каждого христианина по мере его сил выступать против узаконенного детоубийства. Что сейчас как раз представилась такая возможность: отдать свой голос за запрет абортов. Что каждый голос очень важен. Волонтер поможет в регистрации.
5. Собрать инициативную группу. 5-10 человек. Но и один активист может сделать многое! После проповеди на выходе раздать листовку, обменяться телефонными номерами. Проконтролировать успешное прохождение регистрации и голосования.
6. Если у человека нет интернета, не умеет пользоваться компьютером: идеально организовать пункт помощи! Сообщить на доске объявлений, что в субботу и воскресенье (например) в такое-то время вам могут помочь пройти регистрацию необходимую для голосования за запрет абортов. При себе иметь СНИЛС.
Где-то в свечной лавке или где настоятель выделит место, будет сидеть волонтер с ноутбуком и интернетом и регистрировать бабушек. Для регистрации не обязателен телефон, но только эл. почта, которая может быть вашей эл. почтой.
Проверено – на один адрес можно регистрировать сколько угодно человек.

7. ИЛИ: Собрать 5-10 человек с паспортами и СНИЛСами и отвезти их в Ростелеком, где можно будет пройти регистрацию и получить код активации на месте!
8. Раздать листовки на родительском собрании в воскресной школе. Выступить там же с разъяснительным словом. Так же необходим контроль, возьмите телефоны родителей.
9. Если в городе имеется местное православное издание – обязательно попросите дать пресс-релиз голосования вместе с руководством по регистрации и голосованию! Договоритесь, что такая информация будет печататься в каждом издании до победы!
10. Распечатайте столько листовок, сколько в вашем городе храмов. Встретьтесь с каждым настоятелем. Одна листовка в руках священника может принести очень много голосов! Поделитесь с ним опытом распространения информации в вашем приходе, встретьтесь с активными прихожанами других приходов.
Бог в помощь!
Листовки тут: http://vk.com/album-41755973_181421597

П.С. И самое важное.
Проголосуйте сами!